В парке Центрального района Тольятти может появиться аллея Солженицына

В Тольятти одной из аллей парка Центрального района могут присвоить имя Александра Солженицына, сообщает  tltgorod.ru.

Общественная организация "Жертвы политических репрессий" уже выходила с обращением по этому поводу к городской власти, но топонимическая комиссия в мэрии отказала.

Теперь члены организации повторно вышли с этим же предложением в комиссию по местному самоуправлению. Однако понимания у депутатов не нашли.

По словам депутата тольяттинской гордумы Артема Гончарова, фигура Солженицына слишком неоднозначна. И прежде чем нарекать именем этого человека аллею, надо узнать мнение жителей города.

От управления архитектуры поступило предложение поднять этот вопрос на публичных слушаниях по проекту планировки территории парка, бульвара Ленина, которые пройдут 29 февраля.

 
 
Выставка
 
Скачайте заставку

Хочешь девчонок из группы поддержки «Красных крыльев» на рабочий стол?

Скачать хранитель экрана

Заставки на рабочий стол:

1280x1024 1600x1200 1920x1200
 
 
Архив новостей