Баскетбольная "Самара" уступила столичному ЦСКА

Читали 151

В среду, 8 ноября, БК "Самара" на выезде уступила столичному ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ. По итогам игры счет составил 76:94, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Самарцы начали матч вполне уверенно: пять очков и Александра Гудумака, и добивание от Ильи Платонова - и 7:2 после двух с половиной сыгранных минут. Но хозяева попадают две трехи подряд - и уже через минуту ведут в счете. А к концу стартовой четверти наша команда отставала "-11" (17:28). Во второй четверти, которую гости открыли точным трехочковым от Хейдена Далтона, ЦСКА то позволял "Самаре" сократить разницу до шести очков, то убегал вперед на 14.

Джастин Роберсон и Михаил Кулагин в начале третьего периода свели отставание к "-5" (50:55) - и тут же москвичи выдали четырехминутный рывок 12:0. Самарская команда вроде бы и на это нашлась с ответом (от "-17" на первой минуте заключительного периода осталось "-9"), но к середине четвертой четверти с интригой в матче было покончено: ЦСКА провел еще один результативный отрезок, создав себе комфортный задел на концовку (64:85). Самарцы еще порадовали болельщиков парой эффектных номеров (один только монстр-данк от Джеймса Томпсона чего стоит!) - на итоговом результате это уже не сказалось.

Следующий матч команда проведет 13 ноября на своей площадке: "Самара" примет "Пари Нижний Новгород".