Сверхсрочная выписка из ЕГРЮЛ

Есть множество жизненных ситуаций, попадая в которые предприниматели вынуждены оперативно подтверждать либо свою порядочность в качестве деловых партнеров, либо проверять других. Сделать это несложно – достаточно предоставить официальную выписку из соответствующего госреестра, которую выдают все отделения налогового ведомства при предоставлении строго определенного пакета документов.

Услуга сама по себе копеечная и сегодня стоит в пределах двухсот рублей, однако ужасно медленная. Стандартным термином считается пять рабочих дней. Когда между ними попадают праздники и выходные, то дедлайн сдвигается. Ускоренный вариант предусматривает получение в день обращения, но при условии предоставления полного пакета требуемых документов, оформленных надлежащим образом и не содержащих ошибок. В подобных ситуациях принято вспоминать крылатое выражение «Просто было на бумаге, да забыли про овраги».

Реальная альтернатива

Существует, если так можно выразиться, сверхсрочная выписка из ЕГРЮЛ, которую можно совершенно бесплатно буквально за несколько минут получить в режиме онлайн с помощью сервиса rosfile.ru. Понятно, что содержимое файла юридической силы иметь не будет. В нем также не предусмотрены банковские реквизиты и паспортные данные, но вы получите полную информацию об учредителях компании, месте ее регистрации, видах ОКВЭД, уставном капитале и еще кое-какие подробности. В большинстве случаев этого вполне достаточно, поскольку контрагентов, как правило, интересует лишь состоятельность юридического лица.

Если оба перечисленных варианта вам не подходят по некому рядку причин, то есть и третий путь, который предполагает получение выписок с «мокрыми» печатями на официальных бланках. Примерно за 2.000 рублей курьер привезет желанную бумагу в течение трех часов после поступления заявки. Тому, кто не торопится не так сильно и может подождать, удовольствие обойдется вдвое дешевле. Как говорится, «кто торопится жить, тот должен доплачивать за скорость».

Возможных вариантов решения проблемы достаточно много, что не может не радовать.

Версия для печати