Купить алькантару

На сегодняшний день тюнинг автомобилей является востребованной услугой по всему миру. Водители хотят украсить свое транспортное средство чем-то необычным, чтобы персонализировать его под свой стиль. Причем касается это не только внешнего вида, но и украшения салона. Для проведения модификаций используются различные материалы, поэтому нужно вначале узнать, для каких именно целей они служат. Выгоднее всего вначале посоветоваться со специалистами, а уже потом принимать окончательное решение.

Как выбрать материал для тюнинга?

Если хочется украсить приборную панель, двери или сидения, то на сайте http://stylinglab.ru/catalog/alkantara-plenka стоит почитать о таком материале, как алькантара. По структуре она напоминает натуральную замшу, так что будет очень приятной на ощупь. При этом материал имеет самоклеющуюся основу, так что для его монтажа не придется приобретать дополнительные товары. Это очень удобно, поскольку экономит денежные средства, а сами работы проходят намного быстрее и не требуют серьезных затрат энергии.

Алькантара хорошо пропускает воздух, не выгорает под воздействием солнечных лучей, устойчива к истиранию и другим видам механического износа, легко очищается от загрязнения при помощи обычной тряпки и мыльной воды. Также она обладает низкой теплопроводностью, поэтому не будет нагреваться на солнце и замерзать зимой. Для сидений это особенно важно, ведь хочется ехать в комфортных условиях. Материал легко можно порезать обычными ножницами, что позволяет подогнать его под габариты детали, которая будет обклеиваться. Поверхность перед работой стоит обезжирить.

При выборе стоит обратить внимание на многообразие расцветок, что позволяет создавать целые композиции. Но нужно помнить, что салон автомобиля не должен выглядеть, как детская аппликация, так что не стоит перегибать с использованием разных оттенков. Для получения привлекательного дизайна достаточно будет одного-двух цветов. По поводу сочетаемости тоже важно не забывать, чтобы материалы привлекательно смотрелись рядом друг с другом и дополняли общую картину.

Версия для печати