Вселенную покорила Америка

Победительницей престижного конкурса красоты стала Оливия Кульпо

Борьба за корону «Мисс Вселенная» прошла в Лас-Вегасе 19 декабря. 20-летняя Оливия Кульпо стала первой выигравшей этот конкурс представительницей США с 1997 года.
Оливия Кульпо получила корону из рук прошлогодней «Мисс Вселенной» Лейлы Лопеc, представительницы Анголы. Победительнице конкурса вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью 270 тысяч долларов, а также грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ.
Второе место в конкурсе заняла Жанин Тугонон из Филиппин. На третьем месте оказалась Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы.
Россию на конкурсе представляла 19-летняя «Мисс Россия-2012» Елизавета Голованова, девушка с удивительно длинными косами, получившая имя русской Рапунцель. Из представительниц постсоветских государств в конкурсе «Мисс Вселенная» участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамара Шедания из Грузии.
Оливия - уроженка Род-Айленда, выросла в семье профессиональных музыкантов, ее отец итальянского, а мать ирландского происхождения. Девушка окончила Академию Св. Марии в 2010 году. Оливия со второго класса изучала игру на виолончели и занималась вокалом. Она играла в Род-Айлендском молодежном филармоническом оркестре, затем в Бостонском симфоническом оркестре. Однажды она даже исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма.
Кареглазая шатенка полагает, что в человеке все должно быть прекрасно, а главным украшением являются не столько внешние данные, сколько доброжелательность, достоинство и открытость.
Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или, по меньшей мере, на телевидении.

По материалам источников: topnews.ru, kp.ru, beauty-around.com, ria.ru, lenta.ru

Версия для печати