Прокуратура потребовала устранить выбоины на дорогах Тольятти

Читали 1102

Прокуратура Автозаводского района Тольятти обязала ОАО "Автоградтранс", ООО "Управляющая компания № 1 ЖКХ" и ООО "Управляющая компания № 2 ЖКХ" устранить выбоины на дорогах города. В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством совместно с ОГИБДД У МВД России по Тольятти, было установлено, что на магистральных дорогах и внутриквартальных проездах Автозаводского района имеются выбоины, по размеру превышающие требования государственных стандартов, создающие помехи в движении транспорта и угрожающие безопасности дорожного движения

Прокуратура Автозаводского района Тольятти обязала ОАО "Автоградтранс", ООО "Управляющая компания № 1 ЖКХ" и ООО "Управляющая компания № 2 ЖКХ" устранить выбоины на дорогах города, сообщает сайт облпрокуратуры.

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством совместно с ОГИБДД У МВД России по Тольятти, было установлено, что на магистральных дорогах и внутриквартальных проездах Автозаводского района имеются выбоины, по размеру превышающие требования государственных стандартов, создающие помехи в движении транспорта и угрожающие безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении руководителей указанных организаций возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), внесено 8 представлений с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новости

Прокуратура потребовала устранить выбоины на дорогах Тольятти