«Я забеременела от любовника!»

Самарец попросил жену не бросать его, узнав, что она ждет ребенка от другого

Супруги Коваленко не могли зачать ребенка десять лет. У главы семьи врачи обнаружили проблемы с мужской репродуктивной системой из-за почечной недостаточности. Но Светлана и Дмитрий все равно надеялись на чудо. Оно наступило еще через семь лет, когда женщина забеременела от любовника.

«Найди себе мужчину на стороне»
- Биологический отец нашей Иришки не случайный человек в моей жизни, - говорит Светлана. - Мы со Славой учились в одной школе, встречались в общей компании, но романа у нас не было. У него свои девушки, у меня свои кавалеры. В 17 лет я познакомилась с Димой, в восемнадцать вышла за него замуж. А Славу видела лишь на редких встречах выпускников.
В семье Коваленко все годы семейной жизни только и думали, что о потомстве. Сначала надеялись вылечить Диму, но потом врачи сказали, что заболевание может унаследовать ребенок.
- Мы с Димой перестали пытаться «сделать» ребенка, - вздыхает Светлана. - А потом свекровь шокировала меня предложением: «Найди себе мужчину на стороне, у которого дети здоровые, и соблазни его. Мой сын слаб здоровьем, он может рано уйти из жизни, а ребенок останется с тобой. Ты всегда будешь нам как дочь, а твои дети - внуками». Тогда меня это возмутило! Я сказала, что никогда не изменю Диме!

Муки совести
К 35 годам женщина уже потеряла надежду стать матерью. Они с Димой начали всерьез обсуждать возможность усыновления. Но муж сомневался: а вдруг им попадется ребенок с «плохими генами»?
- Отношения стали напряженными, - продолжает Светлана. - Я говорила, что годы уходят, надо успеть еще ребенка вырастить. Но Дима никак не мог решиться на усыновление. Свекровь же при каждом удобном случае вела со мной разговоры о том, чтобы я присмотрела любовника. Голова шла кругом.
В таком настроении Света пришла на очередной вечер встречи выпускников. Случайно оказалась за столом рядом со Славой, в какой-то момент зашел разговор про семейную жизнь.
- Слава рассказал, что его сыну 12 лет, мальчик ходит в секцию самбо, хорошо учится. Я так увлеклась расспросами, что, наверно, выдала свои тайные мысли. Слава внезапно спросил: «Почему у тебя нет детей?». Я расплакалась и поведала, что муж болен, поэтому я не могу забеременеть, что хочу усыновить ребенка, но муж против, да и я не уверена: смогу ли любить чужого малыша...
В тот вечер Слава проводил Свету домой. Через несколько дней позвонил и предложил прогуляться в парке. Через неделю он приехал снова, потом еще через неделю... Встречи стали регулярными.
- Мы просто гуляли или катались по городу. Долго со стороны Славы не было никаких намеков на интимные отношения. А я стала задумываться о словах свекрови... И у меня начались муки совести. Как сблизиться со Славой?И что потом сказать мужу? Имею ли я право так поступить?

Настоящий отец
- В конце концов, я нашла ответ на многочисленные вопросы, роившиеся у меня в голове: «Я должна попробовать стать мамой! Забеременею - во всем признаюсь мужу. Уйдет - буду растить сама».
Как только эти мысли оформились, отношения со Славой постепенно приобрели иную окраску. В итоге в 37 лет Света ощутила волшебное чувство, что внутри ее зарождается новая жизнь.
- Своим глазам не поверила, когда на маркере теста появились две полоски! Даже на работу не пошла на радостях. К тому же, нужно было подготовиться к разговору с мужем.
На следующий день Света сказала Дмитрию о своей беременности. Под конец расплакалась:
- Наверное, нам нужно развестись, я тебе изменила, и ребенок не твой.
- Ты только не бросай меня, пожалуйста, - неожиданно сказал Дима. - Давай вместе ребеночка растить!
С того дня жизнь в доме закипела. Дмитрий сделал ремонт и обустроил детскую. Иришка родилась в срок - крепкая, здоровенькая. Сейчас никто из них не вспоминает, при каких обстоятельствах дочь появилась на свет. Кстати, с тех пор Слава больше не звонил Светлане, и она вычеркнула его из памяти.
- Сейчас Иришке четыре годика, и, что удивительно, со временем она становится похожа на Диму. Он так трогательно нянчился с дочкой, когда она была младенцем: пеленал, гулял с коляской, делал массаж животика... Дима - настоящий отец Иришки!

Версия для печати