Начальница достала!

Можно ли справиться с похотливой работодательницей

Вот и дожили! Мужчины жалуются, что их домогаются сексуально озабоченные начальницы. Значит, если шеф пристает к секретарше - это ничего, уже привыкли. А вот когда страстная женщина проявляет точно такое же желание - сильный пол теряется.

Начальница-маньячка
Встретила я на днях одноклассника. «Как дела?» - говорю. А он чуть не матом в ответ! Дескать, начальница совсем проходу ему, бедному, не дает. И не просто какая-то там руководительница отдела, а глава компании!
- Бывший шеф передал фирму жене Ирине, - рассказал Дима. - Пока с ним работали, никаких упреков в мой адрес не было. Меня ценили, премии выписывали, я двигался вверх по карьерной лестнице. И тут шеф занялся другим проектом, а нас «отдал» благоверной. Она сразу назначила меня своим консультантом. Я сначала порадовался: еще один шаг вперед и прибавка к зарплате. А сейчас не знаю, что и делать. Ирина по каждой мелочи начала вызывать меня к себе, советоваться по поводу и без, дескать, она еще плохо ориентируется в бизнесе и ей нужна моя помощь, а муж ее обо мне хорошо отзывался.
Недолго Диман радовался. Однажды Ирина вызвала его в кабинет: мол, совет нужен, хорошее ли белье она себе купила. И давай блузку расстегивать! Личный консультант как ошпаренный из кабинета выскочил. С тех пор его жизнь похожа на эротический сериал.
Ирина назначает совещания, созывает всех сотрудников. Потом всем, кроме Димы, сообщает, что совещание отменяется. Как только он входит в кабинет, она то свою юбку задирает, то кидается ему брюки расстегивать, то встретит его уже раздетая... В общем, преследует начальница-маньячка своего консультанта.
- Я уж как с ней только ни разговаривал, - вздыхает Дима. - И про свою жену рассказывал, и про то, что у самой Ирины-то муж большой молодец, не стоит его оскорблять изменой. Она рыдать начинает или злится на меня. Спрашиваю: может, кто обидел - и на мне теперь обида на все мужское население вымещается? Ирина смеется и грозит уволить, раз такой умный.

Три варианта
За разговором дошли мы с Диманом в гости к Алке. Она у нас девушка стервозная - живо что-нибудь придумает. А то парень наш всерьез задумался об увольнении. Только вот работу равноценную по условиям и зарплате найти не может, а он единственный кормилец в семье. Жена в декретном отпуске с маленьким ребенком. Рисковать нельзя. Что ж ему посоветовать? Увольняться не хочешь - ищи другие способы от себя «отворожить».
- Димыч, перестань бриться и мыться, ходи лохматый и «ароматный», - попыталась я подкинуть бредовую идею. - Ходи, как бомж с помойки, и ухаживай за этой дамой. Сам первый приставай!
- А еще лучше сделай вид, что поддался, - уловила Алла мой боевой настрой. - Только перед важным моментом видеокамеру установи в ее кабинете. Пусть будет запись с «совещания», когда Ирина тебя в кабинете голая встречает. В общем, будет запись - можешь ее шантажировать, что мужу видео покажешь. Но на самом деле ничего нельзя ему говорить, ты в любом случае будешь виноват.
Наши женские советы Дмитрию не понравились. Муж Аллы начал логические цепи выстраивать.
- Первый вариант: увольнение, - начал раскладывать по пунктам Михаил. - С ее мужем говорить бесполезно. Но от тебя Ирина долго еще не отстанет. Нет ничего хуже неудовлетворенной женщины - а она, видимо, как раз такая и есть. Работу в любом случае найдешь, ведь опыт у тебя хороший. Второй вариант: один раз можно сделать даме приятное, и вопрос решится сам по себе, ведь секс - не повод для знакомства. Можешь постараться, чтобы ей не понравилось то, чего она от тебя добивается. Вариант третий: мягко сопротивляться, избегать. Тогда ей со временем надоест тебя ломать и гоняться за тобой. Или она на самом деле будет тебя выживать, и тебе все-таки придется уволиться.
Дима ушел от нас окрыленным, решив начать с третьего варианта.

Стань незаменим!
Пока обсуждали этот случай, вспомнили, что в нашей компании уже была подобная ситуация. К одному общему знакомому начала приставать начальница. Не глава фирмы, а руководитель подразделения в крупной компании. Поначалу докапывалась до работы, ругала за все мелкие косяки, даже потребовала писать ежедневные отчеты о проделанной работе. Парень все выслушивал, на все «заскоки» спокойно реагировал и выполнял все требования.
Каждый день носил ей тетрадь с отчетом. В конце концов, она сказала, что он ей не только как работник нравится, но и как мужчина, намекнула на интимные отношения. Он рассмеялся и сказал, что придерживается правила: никаких служебных романов! Та пригрозила увольнением. Парень напомнил, что он один из лучших сотрудников, а после ее «муштры» стал просто незаменим, никаких объективных причин для увольнения нет. Он, дескать, уверен: вышестоящее начальство поддержит его, а она может распускать о нем какие угодно слухи. Так и осталась начальница ни с чем.
Но такие случаи, скорее, исключение. Большинство мужчин все-таки с большей охотой откликнутся на секс-призыв начальницы, чем откажутся от интимного приключения.

Каждый второй флиртует на работе

Как показал недавний опрос, проведенный службой исследований компании HeadHunter, 56% самарских мужчин признались, что используют флирт в общении с коллегами. Тогда как среди женщин такую манеру поведения используют 42%.
В ситуациях, когда начальник начнет флиртовать, самарцы предпочитают действовать следующим образом: женщины в большинстве случаев проигнорируют флирт начальника (44%), а мужчины, наоборот, поддержат (37%).
59% самарчанок считают, что флирт помогает работе.

Версия для печати