На Клявлинском НПЗ возобновлено банкротство

Читали 1422

На ЗАО "Клявлинский НПЗ" возобновлено банкротство. Один из кредиторов предприятия, Леонид Тавровский, оспорил заключенное заводом в конце прошлого года мировое соглашение. Тавровского и присоединившихся к нему ООО "Тетра-Юнион" и ГК "Гранд"

На ЗАО "Клявлинский НПЗ" возобновлено банкротство, сообщает "Самарское обозрение". Один из кредиторов предприятия,  Леонид Тавровский, оспорил заключенное заводом в конце прошлого года мировое соглашение.

Тавровского и присоединившихся к нему ООО "Тетра-Юнион" и ГК "Гранд" не устроило то, что предложенная в мировом соглашении трехлетняя отсрочка исполнения должником обязательств не выгодна для кредиторов.

Выявилось, что завод до сих пор не расплатился по обязательствам второй очереди (долг по зарплате составлял около 8 млн руб.). Кроме того, в графике погашения долгов НПЗ не учтены инфляционные потери, которые за три года приведут к обесцениванию долга на 28,8%.

Напомним, что мировое соглашение с ЗАО "Полихимгрупп" и "Инкобалт", требовавшими банкротства Клявлинского НПЗ за долг в 21 млн руб., было заключено в декабре прошлого года. В том же месяце иск о признании предприятия несостоятельным подала ФНС.

Новости

На Клявлинском НПЗ возобновлено банкротство