Владимир Аветисян скупил гитары Эрика Клэптона

Читали 1322

Самарский олигарх и по совместительству гитарист и вокалист группы Dblack Владимир Аветисян на аукционе Bonhams в Нью-Йорке приобрел значительную часть лотов, связанных с именем легендарного британского блюзмена Эрика Клэптона.

Самарский олигарх и по совместительству гитарист и вокалист группы Dblack Владимир Аветисян на аукционе Bonhams в Нью-Йорке приобрел значительную часть лотов, связанных с именем легендарного британского блюзмена Эрика Клэптона, сообщает Bloomberg.

Среди покупок Аветисяна оказались и обычная сумка за $1,1 тыс., и самый дорогой лот на аукционе - гитара Gibson L-5P 1948 г. выпуска, обошедшаяся коллекционеру в $82,96 тыс.

"Это основное хобби моей жизни. Я люблю блюз", - пояснил Аветисян.

По данным Bloomberg, Аветисян также приобрел светло-голубую гитару Stratocaster за $51,2 тыс., сделанную в 2008 г. по заказу самого Клэптона компанией Fender, и усилитель Fortune 1979 г. выпуска за $ 5,124 тыс.

"Трудно найти такое звучание в наши дни", - прокомментировал он покупку усилителя.

 

Владимир Аветисян родился 2 апреля 1958 г. в Новокуйбышевске, окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт в 1980 г. С 1985 г. работал в топливно-энергетическом комплексе Самарской области, а с марта 2004 г. был членом правления РАО "ЕЭС России". В мае 2010 г. назначен советником гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Является председателем правления госкорпорации "Объединенные автомобильные технологии". В группу Dblack Аветисян пришел в 2008 г.

Новости

Владимир Аветисян скупил гитары Эрика Клэптона