Мэр не играет в хоккей

Грустная новость: видимо профессионального хоккея в нашем городе больше не будет. Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС не смог предоставить финансовые гарантии для участия в высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

А ведь еще в начале марта на встрече с директором клуба ЦСК ВВС Михаилом Ничепуренко мэр Самары Виктор Тархов заявил, что поможет команде: «Большой хоккей в Самаре должен быть!». Дело в том, что у клуба сейчас попросту нет денег, да еще старые долги висят камнем на шее. Команда ЦСК ВВС последний раз играла в элитном дивизионе в сезоне 1999-2000 годов. С сентября 2000 года «летчики» уже девятый сезон выступают в турнире рангом ниже — в высшей лиге. В прошлом чемпионате ЦСК ВВС занял в таблице ВХЛ дивизиона «Центр» последнее место. Появится ли у самарцев шанс отыграться — большой вопрос. Средств на участие в следующем сезоне у клуба нет. Многие игроки уже стали подыскивать себе новое место работы.
В роли супермена выступил Виктор Тархов. Он заявил, что найдет спонсоров, которые предоставят необходимые 70 млн рублей для участия в ВХЛ. Но то ли доверия к мэру у бизнесменов уже давно нет, то ли мэру просто не хватило организаторских способностей, а обещанные Тарховым спонсоры до сих пор так и не появились. Крайний срок решения вопроса — 1 июля. Но в клубе уже не верят в чудесное спасение.

 

 

Версия для печати