"Долина" судится за участок у кольца Южной обводной дороги

Читали 1719

ООО "Долина" пытается доказать право на пользование участком у кольца Южной обводной дороги. В первом раунде компания потерпела поражение: арбитражный суд Самарской области признал процедуру передачи участка...

ООО "Долина" пытается доказать право на пользование участком у кольца Южной обводной дороги. В первом раунде компания потерпела поражение: арбитражный суд Самарской области признал процедуру передачи участка в аренду нарушенной.

Получив заявку "Долины", департамент управления имуществом Самары в течение 10 рабочих дней был обязан опубликовать информацию о предоставлении земельного участка в аренду и в течение двух недель ожидать возможного появления других заинтересованных в предоставлении участка лиц.

Департамент этого не сделал, чем лишил потенциальных участников возможности участия в торгах. В связи с этим прокуратура подала протест, и городские власти его удовлетворили, отменив постановление о сдаче участка в аренду "Долине". В итоге компания лишилась возможности организовать торговлю на рынке и прилегающих к нему участках, сообщает "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 20 октября 2011 Вперед.
"Долина" судится за участок у кольца Южной обводной дороги