Дума Самары приняла решение о разделении департамента горхозяйства и экологии

Читали 1055

Сегодня, 10 марта, члены комитета по местному самоуправлению Самарской городской думы, а затем и весь депутатский корпус в ходе пленарного заседания утвердили положения о ведомствах, создаваемых в результате реорганизации департамента городского

Сегодня, 10 марта, члены комитета по местному самоуправлению Самарской городской думы, а затем и весь депутатский корпус в ходе пленарного заседания утвердили положения о ведомствах, создаваемых в результате реорганизации департамента городского хозяйства и экологии (ДГХиЭ) администрации Самары.

Как напомнила начальник правового управления ДГХиЭ Ольга Фахрутдинова, решение принимается на основании постановления главы Дмитрия Азарова от 29 декабря 2010 г. о реорганизации ведомства в форме выделения департамента благоустройства и экологии. А ДГХиЭ будет переименован в департамент ЖКХ.

К задачам первого отнесены содержание дорог местного значения и объектов благоустройства, а также природоохранная деятельность. Второй будет заниматься вопросами содержания объектов ЖКХ, ресурсоснабжения и ресурсосбережения.

Руководитель ДГХиЭ Вячеслав Тимошин заверил, что в обоих ведомствах в сумме будут трудиться тот же 151 человек, что работают сейчас.

Как заявил председатель думы Александр Фетисов, новая структура лучше отвечает актуальным задачам. "Мы запланировали в бюджете большие средства на дороги. Есть договоренности о финансировании городских дорог и из федерального и регионального бюджетов. Это, безусловно, требует профессиональной компетентной команды, которая должна заниматься этими вопросами ежедневно", - считает спикер.

Новые ведомства начнут работу после того, как сегодняшнее решение думы будет официально опубликовано. Руководителем департамента благоустройства и экологии уже назначен Евгений Реймер. А во главе департамента ЖКХ останется Вячеслав Тимошин, передает коррспондент "Волга Ньюс".

Новости

Дума Самары приняла решение о разделении департамента горхозяйства и экологии