Если в кране нет воды...

На минувшей неделе в ряде самарских СМИ появилась информация, что мэр города Виктор Тархов не отказался от мысли сдать в аренду мощности МП «Самараводоканал». Новый конкурс якобы будет объявлен в самое ближайшее время.
Последняя неудачная попытка отдать «Водоканал» в частные руки на длительный срок не остановила целеустремленную и жадную до денег нынешнюю команду городских чиновников. Оно и понятно - до выборов осталось совсем немного времени. И надо зарабатывать на всем, чем возможно. На пивных ларьках, предприятиях - да какая разница?! А потом хоть трава не расти. Точнее, вода не лейся.
Впрочем, сдача в аренду «Самараводоканала» - это уже перебор, настоящая идея фикс господина Тархова и его приближенных. В первый раз, по неофициальным источникам, от проведения конкурса пришлось отказаться из-за большого шума, поднятого вокруг МП. В частности, двое руководителей этого предприятия оказались фигурантами уголовных дел. Но это остановило чиновников мэрии лишь на время.
Сам Виктор Тархов объяснил отмену первого конкурса необходимостью обеспечить его соответствие требованиям антимонопольной службы. «В начале года ФАС издала приказ с изменениями по порядку проведения таких конкурсов, - заявил Тархов. - Я хочу быть легитимным на 100%. Мы объявим новый конкурс по новым правилам». Конечно, ведь надо ковать железо, пока горячо. А железо-то уже остывать начинает...

Версия для печати