Доступные страсти

До 30 июля в Самаре работает уникальная выставка известных спортивных фотографов

В любой день и в любое время здесь можно увидеть снимки двух всемирно  известных мастеров репортажного фото Сергея Киврина и Андрея Голованова. Выставка «Спортивные страсти» состоялась благодаря Волжской газовой компании, которой также помогли с организацией газета «Волжская коммуна» и областной Союз журналистов.

Киврин и Голованов — фамилии, хорошо знакомые тем, кто привык следить за спортивными страстями. Их снимки публиковались в Los Angeles Times и New York Times, они — обладатели престижных наград (причем у Сергея Голованова есть и премия World Press Photo) и, может быть, самые известные российские фотографы из тех, что снимают спорт. За 25 лет совместной работы они побывали на девяти Олимпиадах и прекрасно знают всю «кухню».
На предваряющей открытие выставки пресс-конференции Сергей Киврин обмолвился, что время настоящих героев ушло, и большой спорт уже не тот. Но при этом скромно умолчал о том, что как раз все «уцелевшие» герои запечатлены на их снимках. Для всемирно известных фоторепортеров они вообще оказались очень сдержанными и начисто лишенными «звездности». Запросто общались со всякими желающим, хотя и неохотно делились всякими историями и байками — по их мнению, кадры способны рассказать больше. Своим статусом Киврин и Голованов воспользовались только для того, чтобы обратить внимание публики на творчество самарских фотографов.
На открытии генеральный директор Волжской газовой компании Виталий Коротких рассказал, что выбранная тема экспозиции понятна и близка большинству, и потому выставка должна была находиться в таком неожиданном, но доступном каждому, месте, как площадь Славы.
Именитые авторы остались довольны и самой выставкой, и тем фактом, что ради нее объединились творцы, бизнесмены и чиновники. По словам Киврина, ничего подобного у них не случалось даже в Москве - в основном, их экспозиции представляли собой отчеты по итогам Олимпиад. Для площади Славы же они сделали подборку лучших фотографий.

Андрей Голованов

Оцените прочитанный материал
Ваш комментарий:
* Ваше имя:
* Ваше сообщение:
Введите указанный код:

До 30 июля в Самаре работает уникальная выставка известных спортивных фотографов
 
 
Aвтор: Данила ТЕЛЕГИН
Дата: 11.07.2010
Материалы этого автора
 
 
 
Выставка
 
 
 
Скачайте заставку

Хочешь девчонок из группы поддержки «Красных крыльев» на рабочий стол?

Скачать хранитель экрана

Заставки на рабочий стол:

1280x1024 1600x1200 1920x1200
 
 
Архив