Краса-то какая!

На конкурсе красоты в Москве Самарскую губернию представит 14-летняя Татьяна Юркина

 

Вице-мисс Анна Ковалевская

 

 

Конкурс «Краса России» состоит из двух этапов. Сначала самых красивых отбирают отдельно в каждом регионе. Затем наиболее достойные девушки съезжаются в столицу на финальный этап шоу. Отборочный тур состязания в Самаре состоялся в ДК «Современник» 29 июня. На корону победительницы претендовали 14 девушек в возрасте от 14 до 23 лет. Не забыли организаторы и о юных самарских красавицах, которым до титула «Красы Самарской губернии» еще далеко, но уже сейчас не хватает внимания публики. Самой маленькой участнице конкурса в этом году было всего 5 лет.

«Перед конкурсом наелась торта»
Соответствие общепризнанным модельным стандартам красоты - вот один из главных критериев отбора девушек для конкурса «Краса Самарской губернии». Участницы тоненькие-претоненькие, худенькие-прехуденькие, зато высоченные.
Как рассказали «Репортеру» некоторые из девушек, для того чтобы выглядеть на все сто на сцене, на диетах им пришлось посидеть не один день, печально поглощая тертую морковку на завтрак и давясь петрушкой на обед.
А вот 18-летняя Анна Бычкова на эту тему не слишком заморачивалась, что не помешало ей одержать победу в одной из спонсорских номинаций.
- Я на диетах и дня не просидела, - призналась девушка. - А перед самим конкурсом вообще наелась торта, чтобы поднять себе настроение и настроиться на позитивную волну.

«Красавица» Анастасия Лисачкина
«Очаровашка» Диана Серкели


Самарские принцессы
Подготовка к шоу была сложной и изматывающей. Каждый день конкурсантки посещали тренировки и отрабатывали четкий шаг в длинных вечерних платьях, путающихся под ногами.
Маленьким участницам было не легче. Их на каблуках ходить не заставляли, но пришлось разучивать с хореографом танцы, дабы блеснуть перед зрителями выступлением в нарядах из новой коллекции одного из спонсоров конкурса.
Победительницами «Красы губернии» в детских номинациях «Принцесса» и «Красавица» стали 6-летняя Валерия Куц и 11-летняя Анастасия Лисачкина. Почетное звание «Очаровашка 2010» жюри присудило 6-летней Диане Серкели.

«Судить было сложно»
В борьбе за звание «Краса Самарской губернии» девушкам пришлось продемонстрировать не только длинные ноги, но и способность быстро и умно реагировать на каверзные вопросы про жизненное кредо.
В итоге второй вице-мисс конкурса жюри признало участницу Анну Ковалевскую, а первой вице-мисс - самую старшую из участниц, 23-летнюю Надежду Цареву.
- Нам было очень сложно судить, - рассказал один из членов жюри - стилист Михаил Малинин. - До последнего момента спорили - никак не могли решить, кому отдать второе и третье место. Зато с главным титулом определились практически сразу и единогласно. Считаю, что корона на голове этой девушки действительно заслуженная.
Самарскую губернию на конкурсе «Краса России 2010» представит школьница Татьяна Юркина.

Достойная победа
- Я просто в шоке, совершенно не была к такому готова! – уверяет Татьян. - Хочу сказать спасибо всем мои друзьям, которые за меня болели! Я очень счастлива!
Как рассказала новая «Краса Самарской губернии», в свои 14 лет она увлекается музыкой, спортом, хореографией, и никак не может определиться, что же из всего этого ей сейчас более интересно. К модельному бизнесу Татьяна также относится как к хобби. Своей целью сейчас она считает поступление в медицинский институт - в будущем девушка видит себя врачом, а вовсе не второй Клаудией Шиффер.
- Татьяна достойна этой победы, - считает вице-мисс Надежда Царева. - Девочка очень хорошая. На конкурсе красоты ведь оценивается не только внешность, но и внутренний мир участниц. И Таня очень красива в душе. Меня многие пугали: бойся соперниц - нальют тебе клея в туфли! Но на самом деле девушки готовы были помочь друг другу в любом вопросе. Сама не ожидала, что здесь будет такая дружная атмосфера.

Вице-мисс Надежда Царева
Таня мечтает о карьере врача

 

Версия для печати