Подарил жизнь - посади дерево!

24 апреля в Самарской областной больнице им. Калинина под эгидой компании «Мегафон» прошел «Зеленый субботник». В этот день самарцы, которые стали мамами и папами в этом году, сажали в сквере у роддома ели.

Желающих помочь сотрудникам больницы благоустроить участок возле родильного дома пришло немало. Мужчины взялись за лопаты, женщины - за лейки.
- В «Сквере матерей» теперь появится «Аллея отцов», - говорит PR-директор Поволжского филиала ОАО «Мегафон» Елена Харитонова. - Здорово, что на  акцию откликнулось столько молодых мам и пап! Слоган нашей компании «Будущее зависит от тебя». Наша судьба в наших руках. Мы дарим жизнь, сажаем деревья, и это - наш вклад в будущее.
Дмитрий Куклин, отец пятерых детей, приехал, чтобы посадить голубую ель  в честь дочери Ксюши, которой недавно исполнилось 2,5 месяца.
- Как только узнал об этом мероприятии, - говорит Дмитрий, - сразу решил приехать. И не только из-за своей малышки. Я каждый год участвую в субботнике, стараюсь сделать наш город хоть немного чище.
Главный врач Самарской областной больницы им. Калинина Геннадий Гридасов сказал, что субботники проходят ежегодно, а такую акцию, когда  молодые люди собрались вместе, чтобы посадить в честь своих детишек деревья, в Самаре еще никто не проводил.
Самые активные участники акции получили от представителей «Мегафона» подарки и грамоты.

Версия для печати