Мэрии Самары не удается вернуть бассейн "Нефтяник"

Читали 2110

Деприватизация бывшего муниципального бассейна "Нефтяник" в Куйбышевском районе затягивается из-за очередных судебных тяжб. Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд 16 августа зарегистрировал жалобу ООО "Строй-Инвест" на вердикт о разрыве сделки, вынесенный первой инстанцией.

Деприватизация бывшего муниципального бассейна "Нефтяник" в Куйбышевском районе затягивается из-за очередных судебных тяжб, сообщает "Самарское обозрение".

Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд 16 августа зарегистрировал жалобу ООО "Строй-Инвест" на вердикт о разрыве сделки, вынесенный первой инстанцией.
Ранее бассейн стоял на балансе у МП "Дворец торжеств". В 2010 г. департамент управления имуществом выдал согласие на продажу бассейна "Нефтяник". Сделка состоялась без проведения аукциона и торгов, что является нарушением закона по защите конкуренции.

Руководитель МП "Дворец торжеств" Валерий Синцов посчитал необходимым вернуть бассейн в муниципальную собственность. В прошлом году департамент по управлению имуществом вышел с исковым требованием в отношении ООО "Строй-Инвест", нового собственника объекта, о признании незаконной сделки купли-продажи.

Суд удовлетворил иск департамента. "Строй-Инвест" с мнением первой инстанции не согласился и на прошлой неделе направил апелляционную жалобу в суд. При этом Валерий Синцов утверждает, что за все время судебных разбирательств представители компании не появлялись на объекте, который давно требует капитального ремонта.

ООО "Строй-Инвест" зарегистрировано в Самаре на ул. Свободы, 226. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компанию возглавляет Валерий Аникин. Он же владелец 50% доли - наравне с Натальей Кузьменко. И Аникин, и Кузьменко являются владельцами еще нескольких компаний.

Новости

Назад. 23 августа 2012 Вперед.
Мэрии Самары не удается вернуть бассейн "Нефтяник"